馬來酸氯苯那敏片
康太太網(wǎng)上藥店為您提供馬來酸氯苯那敏片的專題介紹,包含馬來酸氯苯那敏片價格、生產(chǎn)廠家以及對應(yīng)的品牌、規(guī)格含量、馬來酸氯苯那敏片用法用量、藥監(jiān)局備案的批準文號、功效作用、主要成份、藥品圖片、用藥指導(dǎo)與相關(guān)藥品,為您查找或了解馬來酸氯苯那敏片多少錢提供詳細的參考。
所有商品均由實體藥房與醫(yī)藥公司直發(fā),支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發(fā)貨,詳情咨詢在線客服.
馬來酸氯苯那敏片能長時間吃嗎 吃時要注意什么
馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
吃馬來酸氯苯那敏片對懷孕有影響嗎
馬來酸氯苯那敏片作為H1受體的拮抗劑,具有抗過敏作用。
馬來酸氯苯那敏片廣東順峰藥業(yè)生產(chǎn)的怎么樣
馬來酸氯苯那敏片廣東順峰藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的商品名稱是撲爾敏,而廣東順峰藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的馬來酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克。馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。
馬來酸氯苯那敏片吃多了有什么副作用
馬來酸氯苯那敏片馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學(xué)名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
馬來酸氯苯那敏片吃多了會怎么樣
馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學(xué)名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
敏菲爾馬來酸氯苯那敏片廣州哪里可以買到
敏菲爾馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
瑞香馬來酸氯苯那敏片多少錢
瑞香馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學(xué)名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
非索非那定片與馬來酸氯苯那敏片可以一起吃嗎
非索非那定片亦可減輕季節(jié)性過敏性鼻炎和慢性特發(fā)性蕁麻疹引起的癥狀。
馬來酸氯苯那敏片100片多少錢
馬來酸氯苯那敏片作為組織胺H1受體拮抗劑,馬來酸氯苯那敏片能對抗過敏反應(yīng)(組胺)所致的毛細血管擴張,降低毛細血管的通透性,因此馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。如果想要購買由廣東順峰藥業(yè)有限公司生產(chǎn)的100片馬來酸氯苯那敏片的朋友可以選擇正規(guī)的藥店,具體價格可以在各大藥店咨詢。
馬來酸氯苯那敏片常吃有什么副作用
馬來酸氯苯那敏片為抗過敏類非處方藥藥品。適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。正確的使用劑量是:成人一次1片,一日3次。