国产一区二区三区四,九色视频网址,在线91色,国产亚洲一区二区三区不卡

歡迎來到康太太網上藥店

馬來酸氯苯那敏片

康太太網上藥店為您提供馬來酸氯苯那敏片的專題介紹,包含馬來酸氯苯那敏片價格、生產廠家以及對應的品牌、規(guī)格含量、馬來酸氯苯那敏片用法用量、藥監(jiān)局備案的批準文號、功效作用、主要成份、藥品圖片、用藥指導與相關藥品,為您查找或了解馬來酸氯苯那敏片多少錢提供詳細的參考。

篩選條件
廠家選擇:
展開
品牌選擇:
展開
馬來酸氯苯那敏片(康醫(yī)生)
所有商品均由實體藥房與醫(yī)藥公司直發(fā),支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發(fā)貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.00
  • 規(guī)格含量:
    4mgx18片x3板/盒
  • 生產廠家:
    黑龍江百泰藥業(yè)有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H23021064
  • 功效作用:
    本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。
  • 主要成分:
    馬來酸氯苯那敏。
  • 用法用量:
    口服。成人每次1片,一日1-3次;兒童劑量請向醫(yī)師或藥師咨詢。
用藥指導
馬來酸氯苯那敏片能長時間吃嗎 吃時要注意什么 馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
吃馬來酸氯苯那敏片對懷孕有影響嗎 馬來酸氯苯那敏片作為H1受體的拮抗劑,具有抗過敏作用。
馬來酸氯苯那敏片廣東順峰藥業(yè)生產的怎么樣 馬來酸氯苯那敏片廣東順峰藥業(yè)有限公司生產的商品名稱是撲爾敏,而廣東順峰藥業(yè)有限公司生產的馬來酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克。馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。
馬來酸氯苯那敏片吃多了有什么副作用 馬來酸氯苯那敏片馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
馬來酸氯苯那敏片吃多了會怎么樣 馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
敏菲爾馬來酸氯苯那敏片廣州哪里可以買到 敏菲爾馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
瑞香馬來酸氯苯那敏片多少錢 瑞香馬來酸氯苯那敏片為白色片,化學名是N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。馬來酸氯苯那敏片主要是用來治療皮膚過敏癥,如蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。
非索非那定片與馬來酸氯苯那敏片可以一起吃嗎 非索非那定片亦可減輕季節(jié)性過敏性鼻炎和慢性特發(fā)性蕁麻疹引起的癥狀。
馬來酸氯苯那敏片100片多少錢 馬來酸氯苯那敏片作為組織胺H1受體拮抗劑,馬來酸氯苯那敏片能對抗過敏反應(組胺)所致的毛細血管擴張,降低毛細血管的通透性,因此馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。如果想要購買由廣東順峰藥業(yè)有限公司生產的100片馬來酸氯苯那敏片的朋友可以選擇正規(guī)的藥店,具體價格可以在各大藥店咨詢。
馬來酸氯苯那敏片常吃有什么副作用 馬來酸氯苯那敏片為抗過敏類非處方藥藥品。適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。正確的使用劑量是:成人一次1片,一日3次。