布洛芬混懸液
康太太網上藥店為您提供布洛芬混懸液的專題介紹,包含布洛芬混懸液價格、生產廠家以及對應的品牌、規(guī)格含量、布洛芬混懸液用法用量、藥監(jiān)局備案的批準文號、功效作用、主要成份、藥品圖片、用藥指導與相關藥品,為您查找或了解布洛芬混懸液多少錢提供詳細的參考。
所有商品均由實體藥房與醫(yī)藥公司直發(fā),支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發(fā)貨,詳情咨詢在線客服.
-
零售價格:
-
規(guī)格含量:
100ml:2g/瓶
-
生產廠家:
北京韓美藥品有限公司
-
批準文號:
國藥準字H20084005
-
功效作用:
本品為非甾體類抗炎藥,有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用。主要用于:1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節(jié)炎及骨關節(jié)炎等風濕性疾病。
-
主要成分:
本品每毫升含有布洛芬20毫克。輔料為:山梨醇、甘油、蔗糖、枸櫞酸、微晶纖維素、黃原膠、羧甲基纖維素鈉、聚山梨酯80、環(huán)拉酸鈉、檸檬香精、苯甲酸鈉。
-
用法用量:
口服: 1.成人及12歲以上兒童:推薦劑量為一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵醫(yī)囑。 2.1~12歲兒童患者: (1)用于發(fā)熱,推薦劑量為按體重一次20mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。 (2)用于鎮(zhèn)痛,推薦劑量為按體重一次30mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。
美林布洛芬混懸液安全嗎
目前認為,發(fā)熱是由于病原微生物刺激免疫細胞產生的內源性致熱源進人中樞神經系統(tǒng)激活環(huán)氧化酶,在下丘腦產生前列腺素,引起體溫調節(jié)中樞的內控反應,把體溫上調到符合體溫調節(jié)的新水平。過長時間的發(fā)熱可增加機體耗氧和心輸出量,加重患兒心肺負擔,及時有效地控制高熱備受臨床關注。
美林布洛芬混懸液安全嗎
目前認為,發(fā)熱是由于病原微生物刺激免疫細胞產生的內源性致熱源進人中樞神經系統(tǒng)激活環(huán)氧化酶,在下丘腦產生前列腺素,引起體溫調節(jié)中樞的內控反應,把體溫上調到符合體溫調節(jié)的新水平。過長時間的發(fā)熱可增加機體耗氧和心輸出量,加重患兒心肺負擔,及時有效地控制高熱備受臨床關注。
服用美林布洛芬混懸液時有哪些禁忌呢
布洛芬混懸液有良好而迅速的解熱、鎮(zhèn)痛、消炎及緩解全身癥狀的作用,臨床上美林布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
4歲小孩能吃美林布洛芬混懸液嗎
美林有三種規(guī)格的布洛芬藥物:15ml布洛芬混懸滴劑用于嬰幼兒退熱的,100ml美林布洛芬混懸液,解熱鎮(zhèn)痛類非處方藥兒童適用。30ml美林布洛芬混懸液,用于兒童感冒引起的發(fā)熱,緩解輕至中度疼痛的。所以當然可以給4歲小孩吃美林布洛芬混懸液。美林為粉紅色混懸液,味甜,有調味劑的芳香,口服的,都是為孩子更容易接受不排斥。
美林布洛芬混懸液的禁忌有哪些呢 什么人不適宜吃呢
美林布洛芬混懸液主要成分是布洛芬,有解熱,鎮(zhèn)痛及抗炎作用,主要用于:1.由感冒,急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱,2.輕,中度疼痛,3.類風濕性關節(jié)炎及骨關節(jié)炎等風濕性疾病。
美林布洛芬混懸液兒童用量是怎樣
發(fā)燒是一種正常的免疫反應,有助于白血球抵抗細菌毒素,有一定的抗病能力。它是一個警訊,預示你身體有某部位生病了,然而發(fā)燒本身并不一定對孩子有害,要看發(fā)燒的時間和溫度。美林布洛芬混懸液為解熱鎮(zhèn)痛類非處方藥藥品.用于感冒或流感引起的發(fā)熱,頭痛,也用于緩解中度疼痛如關節(jié)痛,神經痛,偏頭痛,牙痛。
美林布洛芬混懸液和安痛定肌肉注射液哪個好呢
發(fā)熱在兒科為各種疾病同期癥狀,由于小兒神經系統(tǒng)發(fā)育尚未健全,體溫調節(jié)能力較弱,尤其體溫持續(xù)升高在38.5℃以上可引起中樞神經系統(tǒng)癥狀,造成抽搐,引起高熱性驚厥等急重癥[1]。因此有效快速地控制體溫是兒科門診醫(yī)生的診治的關鍵。
燒傷可以用美林布洛芬混懸液鎮(zhèn)痛嗎
小兒神經系統(tǒng)發(fā)育尚未成熟,中樞的興奮性較高,易引起高熱。燒傷后更易發(fā)生高熱,尤其在吸收期、換藥及手術后及燒傷后各種因素引起體內前列腺素水平升高為發(fā)熱的重要原因。
美林布洛芬混懸液是什么顏色的呢
美林布洛芬混懸液主要用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。美林布洛芬混懸液的成分是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水檸檬、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。因此,美林布洛芬混懸液的是為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。
布洛芬混懸液是美林好還是迪爾諾好
布洛芬混懸液主要成分為布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。布洛芬混懸液為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛及抗炎之作用。用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。