国产一区二区三区四,九色视频网址,在线91色,国产亚洲一区二区三区不卡

歡迎來到康太太網(wǎng)上藥店
布洛芬混懸液(韓美)
溫馨提醒:商品包裝因廠家更換頻繁,如有不符請以實(shí)物為準(zhǔn)。
  • 布洛芬混懸液(韓美)包裝縮略圖1
OTC

布洛芬混懸液(韓美)

通用名稱
布洛芬混懸液
品牌名稱
韓美
生產(chǎn)企業(yè)
北京韓美藥品有限公司
批準(zhǔn)文號
國藥準(zhǔn)字H20084005
零售價(jià)格
¥18.5
功效作用

本品為非甾體類抗炎藥,有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用。主要用于:1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱。2.輕、中度疼痛。3.類風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎及骨關(guān)節(jié)炎等風(fēng)濕性疾病。

[詳情]
用法用量

口服: 1.成人及12歲以上兒童:推薦劑量為一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵醫(yī)囑。 2.1~12歲兒童患者: (1)用于發(fā)熱,推薦劑量為按體重一次20mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。 (2)用于鎮(zhèn)痛,推薦劑量為按體重一次30mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。

[詳情]
最近瀏覽
1197次
規(guī)格含量
掃碼咨詢-門店微信客服
  • 正品保障
  • 開箱驗(yàn)貨
  • 隱私包裝
  • 滿額包郵
打開微信 掃一掃
咨詢門店客服
人工客服
微信掃一掃咨詢門店客服
  • 商品名稱 布洛芬混懸液
  • 品牌名稱 韓美
  • 通用名稱 布洛芬混懸液
  • 生產(chǎn)廠家 北京韓美藥品有限公司
  • 包裝規(guī)格 100ml:2g/瓶
  • 批準(zhǔn)文號 國藥準(zhǔn)字H20084005
圖文詳情
說明書
溫馨提醒 請仔細(xì)閱讀說明書并在藥師或醫(yī)師指導(dǎo)下使用
藥品名稱 布洛芬混懸液
通用名稱 布洛芬混懸液
商品名/品牌 韓美
主要成份 本品每毫升含有布洛芬20毫克。輔料為:山梨醇、甘油、蔗糖、枸櫞酸、微晶纖維素、黃原膠、羧甲基纖維素鈉、聚山梨酯80、環(huán)拉酸鈉、檸檬香精、苯甲酸鈉。
性狀 橙色粘稠液體;味香甜。
功效與作用 本品為非甾體類抗炎藥,有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用。主要用于:1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱。2.輕、中度疼痛。3.類風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎及骨關(guān)節(jié)炎等風(fēng)濕性疾病。
用法用量 口服: 1.成人及12歲以上兒童:推薦劑量為一次0.3~0.4g,一日3~4次,或遵醫(yī)囑。 2.1~12歲兒童患者: (1)用于發(fā)熱,推薦劑量為按體重一次20mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。 (2)用于鎮(zhèn)痛,推薦劑量為按體重一次30mg/kg,一日3次服用或遵醫(yī)囑。
副作用 1、少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉(zhuǎn)氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。 2、罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合癥、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。
禁忌 1、對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。 2、對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。
注意事項(xiàng) 1、本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)應(yīng)用不得超過3天,用于止痛不得超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 2、有下列情況患者應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機(jī)制或血小板功能障礙(如血友病)。 3、下列情況患者應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。 4、1歲以下兒童應(yīng)在醫(yī)師指導(dǎo)下使用。 5、不能同時(shí)服用其他含有解熱鎮(zhèn)痛藥的藥品(如某些復(fù)方抗感冒藥)。 6、如服用過量或出現(xiàn)嚴(yán)重不良反應(yīng),應(yīng)立即就醫(yī)。 7、對本品過敏者禁用,過敏體質(zhì)者慎用。 8、本品性狀發(fā)生改變時(shí)禁止使用。 9、請將本品放在兒童不能接觸的地方。 10、兒童必須在成人監(jiān)護(hù)使用。 11、如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。 12、本品配有兒童安全蓋,其打開方式見說明書所附圖示。
相互作用 如與其他藥物同時(shí)使用可能會(huì)發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢醫(yī)師或藥師。
貯藏 密封,在陰涼處保存。
有效期 36 月
批準(zhǔn)文號 國藥準(zhǔn)字H20084005
生產(chǎn)企業(yè) 北京韓美藥品有限公司
相關(guān)資訊
美林布洛芬混懸液安全嗎 目前認(rèn)為,發(fā)熱是由于病原微生物刺激免疫細(xì)胞產(chǎn)生的內(nèi)源性致熱源進(jìn)人中樞神經(jīng)系統(tǒng)激活環(huán)氧化酶,在下丘腦產(chǎn)生前列腺素,引起體溫調(diào)節(jié)中樞的內(nèi)控反應(yīng),把體溫上調(diào)到符合體溫調(diào)節(jié)的新水平。過長時(shí)間的發(fā)熱可增加機(jī)體耗氧和心輸出量,加重患兒心肺負(fù)擔(dān),及時(shí)有效地控制高熱備受臨床關(guān)注。
美林布洛芬混懸液安全嗎 目前認(rèn)為,發(fā)熱是由于病原微生物刺激免疫細(xì)胞產(chǎn)生的內(nèi)源性致熱源進(jìn)人中樞神經(jīng)系統(tǒng)激活環(huán)氧化酶,在下丘腦產(chǎn)生前列腺素,引起體溫調(diào)節(jié)中樞的內(nèi)控反應(yīng),把體溫上調(diào)到符合體溫調(diào)節(jié)的新水平。過長時(shí)間的發(fā)熱可增加機(jī)體耗氧和心輸出量,加重患兒心肺負(fù)擔(dān),及時(shí)有效地控制高熱備受臨床關(guān)注。
服用美林布洛芬混懸液時(shí)有哪些禁忌呢 布洛芬混懸液有良好而迅速的解熱、鎮(zhèn)痛、消炎及緩解全身癥狀的作用,臨床上美林布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關(guān)節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。
4歲小孩能吃美林布洛芬混懸液嗎 美林有三種規(guī)格的布洛芬藥物:15ml布洛芬混懸滴劑用于嬰幼兒退熱的,100ml美林布洛芬混懸液,解熱鎮(zhèn)痛類非處方藥兒童適用。30ml美林布洛芬混懸液,用于兒童感冒引起的發(fā)熱,緩解輕至中度疼痛的。所以當(dāng)然可以給4歲小孩吃美林布洛芬混懸液。美林為粉紅色混懸液,味甜,有調(diào)味劑的芳香,口服的,都是為孩子更容易接受不排斥。
美林布洛芬混懸液的禁忌有哪些呢 什么人不適宜吃呢 美林布洛芬混懸液主要成分是布洛芬,有解熱,鎮(zhèn)痛及抗炎作用,主要用于:1.由感冒,急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱,2.輕,中度疼痛,3.類風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎及骨關(guān)節(jié)炎等風(fēng)濕性疾病。
藥品驗(yàn)真技巧
掃描藥品追溯碼查詢真?zhèn)?/span> 目前市面上很多藥品出廠的時(shí)候都會(huì)在藥品外包裝盒印上藥品追溯碼,如果您想驗(yàn)證藥品真?zhèn)慰梢源蜷_手機(jī)支付寶(微信不支持查詢)對準(zhǔn)藥品追溯碼掃一掃,如果掃描結(jié)果顯示藥品的詳細(xì)信息,那么藥品大概率為正品。如果沒有掃描出信息,建議咨詢銷售商。
掃描條形碼進(jìn)行查詢驗(yàn)真 由于不是全部藥品外包裝盒都有藥品追溯碼,所以如果藥品外包裝盒沒有藥品追溯碼,那么可以用支付寶或者微信對準(zhǔn)包裝盒上的條形碼掃一掃,真藥會(huì)顯示藥品的相關(guān)信息,偽劣藥品則不會(huì)顯示。
查詢國藥準(zhǔn)字號是否備案 市面上任何一款流通中的藥品都會(huì)在國家藥監(jiān)局進(jìn)行備案并獲取批準(zhǔn)文號,您可以打開國家藥監(jiān)局網(wǎng)站-選擇數(shù)據(jù)查詢-輸入批準(zhǔn)文號進(jìn)行查詢,如果查詢不到備案信息,那么就有可能是偽劣藥品。